Министр спорта Чувашии Василий Петров обсудил темы Единого информдня с жителями Комсомольского муниципального округа

19 апреля в Чувашии проходит очередной Единый информационный день.

Его основные темы – социальное обслуживание населения, поддержка самозанятых, ведущих личное подсобное хозяйство, обеспечение безопасного газоснобжения населения природным газом и порядка содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Информационные группы выезжали в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где проводились встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, в ходе которых члены групп отвечали на вопросы, проводили прием граждан по личным вопросам.

Возглавляемая министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Василием Петровым информационная группа посетила Комсомольский муниципальный округ, где одной из главных тем стала закупочная цена на сырое молоко.

Жителям была доведена информация, что существуют государственные меры поддержки, которые предоставляются самозанятым и ведущим подсобное хозяйство, чтобы компенсировать их затраты на содержание и покупку коров, на приобретение техники, агрохимобследования. Данная мера поддержи - важное подспорье для тех, кто занимается скотоводством и сталкивается с проблемами в данном секторе из-за снижения спроса на молочную продукцию.

Прошла встреча с активом микрорайона Антонова с. Комсомольское Комсомольского муниципального округа, где главными темами обсуждения стали: обеспечение населения газоснабжением природным газом и порядок содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а также благоустройство территории, улучшение системы водоснабжения и водоотведения, а также проблемы связанные с общественной безопасностью.

Кроме того, в ходе рабочего визита министр спорта Чувашии проинспектировал ход ремонта спортивного зала в с. Старочелны-Сюрбеево, а затем и строительства футбольного поля в с. Комсомольское при «Детско-юношеской спортивной школе – «Кетне». Строится современное поле с искусственным газоном и занимает площадь в 10,447 тыс. кв. метров. На территории стадиона также есть новая площадка для подготовки и сдачи нормативов ГТО, которая пользуется популярностью среди молодежи. Рядом с полем расположена детская игровая площадка. Стадион скоро преобразится и станет еще более современным. Новый стадион будет обеспечивать комфортные условия для занятий спортом и проведения спортивных мероприятий.

19 апреля 2023