Татьяна Фёдорова выиграла «бронзу» чемпионата Европы по самбо

Воспитанница республиканской школы самбо, мастер спорта России Татьяна Фёдорова стала бронзовым призером стартовавшего сегодня в Израиле чемпионата Европы.

Почетное третье место наша самбистка заняла по итогам непростых состязаний в весовой категории 50 кг в г. Хайфа, где конкуренцию ей составили сильнейшие спортсмены континента. Татьяна вела упорную борьбу в поединке с представительницей Румынии Арпине Мнацаканян. Помимо заслуженной «бронзы» Татьяна выиграла путевку на Всемирные игры боевых искусств, которые пройдут в октябре в Эр-Рияде Саудовской Аравии.

«Это мой первый чемпионат Европы. Я могла бы выиграть полуфинал, но зациклилась на одном захвате. Самая сложная схватка была в полуфинале с представительницей Румынии. Было тяжело в плане захвата. Буду  работать больше, сделаю работу над ошибками, чтобы на Всемирных играх боевых искусств выиграть», - поделилась Татьяна.

Напомним, путевку на данные соревнования наша спортсменка завоевала по результатам чемпионата России, прошедшего 27 февраля – 3 марта в Перми.

Отметим, в минувшем  году республиканская школа самбо в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» получила государственную поддержку на покупку нового современного оборудования, инвентаря и экипировки. В список вошли: ковер для занятий самбо, татами, манекены, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки и многое другое. В текущем году школа вновь получит субсидию.

19 апреля 2023