Футбол – любимая игра с детского сада

Основы здоровья закладываются с раннего детства. Так считают и в Спортивной школе по футболу, которая ведет активную работу по вовлечению в регулярные занятия спортом подрастающее поколение республики.

На этой неделе, 18 апреля, прошли соревнования «Классный кубок». Состязания собрали на базе стадиона «Труд» воспитанников столичного Детского сада № 46, с которыми на протяжении года республиканская профильная спортшкола проводит различные мастер-классы, эстафеты, тренировки и соревнования. В соревнованиях «Классный кубок» приняли участие две команды: «Молния» и «Ракета». Дети вели захватывающую игру за главный приз состязаний – Кубок, который ребята со своими наставниками изготовили из бумаги специально для данных соревнований. По итогам матча победу со счетом 1:0 одержала команда «Молния».

«Подобные спортивные мероприятия помогают дошкольникам не только укрепить свое здоровье, но и научиться работать в команде, а также развивают в ребятах ловкость, быстроту реакции, оказывают положительное влияние на мышечную, дыхательную и сердечнососудистую системы. Для большинства детей сегодняшняя игра стала первой в их жизни. Ребята узнали много нового: как вести и контролировать мяч, как обходить соперника, давать пас. Искренне верю, что сегодняшний матч оставит в памяти ребят неизгладимые эмоции и станет для каждого из них стартовым в большой и интересный мир спорта», - отметил директор Спортивной школы по футболу Борис Борисов.

Теперь юным футболистам предстоит усиленная подготовка к первенству по мини-футболу среди команд дошкольных учреждений г. Чебоксары, которое по предварительным данным пройдет в мае. Кроме того, планируется провести совместный матч детей и их родителей.

Напомним, Спортивная школа по футболу в минувшем году получила государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря финансированию были закуплены футбольные ворота, мячи, спортивная форма, бутсы и многое другое.

20 апреля 2023