Команда Чувашии – серебряный призер всероссийских соревнований по настольному теннису

Сборная Спортивной школы олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени И. Солдатовой стала серебряным призером заключительного тура Командного чемпионата ФНТР сезона 2022/23, прошедшего на минувшей неделе в Татарстане.

Сборную спортшколы представляли четыре спортсмена: Павел Павлов, Егор Россыгин, Олег Дыгай и Даниил Соколов. По результатам четырех туров наши земляки стали серебряными призерами среди мужских команд Высшей лиги «А», уступив немного сборной «Липецк». Третье место здесь заняла команда «Факел-1» из Оренбурга.

Отметим, матчи в рамках командного чемпионата ФНТР Высшей лиги стартовали в конце октября минувшего года. Всего в соревнованиях пять групп: «A», «B», «C», «D», «E». Сборная СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой входит в первую подгруппу. В настоящий момент спортсмены завершили четвертый заключительный тур соревнований. В течение трех соревновательных дней наши земляки боролись за медали соревнований на базе Спортивной школы «Саба-Арена» пгт. Богатые Сабы, где конкуренцию им составили 17 команд. Уже в следующем сезоне наши земляки продолжат борьбу в суперлиге.