В рамках 100-летия спортивной отрасли Минспорт Чувашии запускает конкурс детских сочинений «О спорт, ты – мир!»

В рамках празднования в 2023 году 100-летнего юбилея образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта Минспорт Чувашии запускает республиканский конкурс детских сочинений «О спорт, ты – мир!»

Конкурс проводится среди детей трех возрастных групп: 6-9, 10-13 и 14-16 лет. Каждый участник может представить на конкурс только одну работу.

Письменная работа, представленная на конкурс, должна быть написана самостоятельно, демонстрировать понимание темы и выражать точку зрения автора. Шрифт текста – Times New Roman, размер 12, межстрочный интервал – одинарный, поля: слева – 25 мм, сверху и снизу – 20 мм, справа – 10 мм. Объём сочинения – не более 3-х печатных листов без титульного листа.

Требования к оформлению титульного листа сочинения:

• название сочинения;
  • ФИО участника (полностью);
  • возрастная категория участника;
  • контактный телефон и e-mail родителя (законного представителя).

Вместе с рисунком необходимо предоставить:

Работы оцениваются конкурсной комиссией по заявленным критериями:

• соответствие теме и основной мысли;
  • полнота раскрытия темы;
  • логичность, последовательность, грамотное изложение материала;
  • оригинальность замысла;
  • орфографическая и пунктуационная грамотность;
  • стилевое единство и выразительность речи.

Конкурсные материалы принимаются до 31 мая по электронному адресу: sport_press@cap.ru с пометкой: «Конкурс сочинений «О спорт, ты – мир!».

Итоги конкурса подводятся до 20 июня 2023 года. Объявление победителей осуществляется путем размещения информации на официальном сайте Минспорта Чувашии. Победители награждаются дипломами Минспорта Чувашии в каждой возрастной группе.

Фото volna.org

24 апреля 2023