Алексей Анисимов стал победителем Кубка России по велосипедному спорту

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды, кандидат в мастера спорта России Алексей Анисимов стал победителем Кубка России по велосипедному спорту в дисциплине «кросс-кантри короткий круг» .

Высокий уровень мастерства Алексей продемонстрировал в заездах второго, заключительного, этапа, прошедшего на минувших выходных в Краснодарском крае. Конкуренцию ему здесь составили сильнейшие велосипедисты со всей страны. По итогам решающих гонок Алексей показал пятый результат среди мужчин и по сумме двух этапов занял почетное первое место в общем зачете. Наш земляк набрал наибольшее количество очков – 42. Второе место здесь занял велосипедист из Самарской области Максим Гоголев, его результат составил 34 очка. Замкнул тройку сильнейших Иван Романов из Санкт-Петербурга – 30 очков.

Напомним, в начале апреля Алексей выиграл «золото» первого этапа Кубка России в дисциплине «кросс-кантри короткий круг», который проходил в Псебае Краснодарского края.

Отметим, в 2023 году Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды получила субсидию в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря государственной поддержке до конца мая текущего года в спортшколу должны быть поставлены профессиональные велосипеды для маунтинбайка и комплектующие. Часть спортивного инвентаря уже поступила.