Продолжается реконструкция стадиона «Волга»

Реконструкция одного из старейших спортивных объектов столицы Чувашии продолжается полным ходом. Строительные работы идут согласно утвержденного графика и буду завершены до конца этого года.

Самым крупным сооружением на территории в 5,8 га станет физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день в подвальных помещениях укладываются плиты, идет монтаж магистральных труб пожарной системы. В конце недели подрядчик приступит к отделке.

На первом этаже ведутся работы по шпаклевке стен и укладке плит, монтажу подвесной системы потолков и штукатурке стен лестницы.

На втором этаже административной части здания также идет процесс шпаклевки стен, укладки плит лотков бассейна и прокладке водопроводных труб внутри здания.

На улице рабочие занимаются монтажом металлического каркаса козырька входной группы контрольно-пропускного пункта, благоустройством территории.

Напомним, что в состав ФОКа войдут: 25-метровый и детский плавательные бассейны, два универсальных спортзала, 3 тренажерных зала, специализированные залы для тяжелой атлетики и единоборств, большой и малый тиры для стрельбы из лука и пневматического оружия, медпункт, восстановительный центр, кафе и гостиница для размещения спортсменов на 42 места.

Еще один спортивный объект, который строится на территории – крытый каток с ледовым полем, медпунктом и раздевалками. Подрядная организация ведет монтаж электрических сетей и внутренних перегородок, покрывает огнезащитным составом металлические конструкции. Кроме того, рабочие занимаются оштукатуриванием стен второго этажа, устройством сетей связи и обшивкой крыльца главного входа.

Также на стадионе появятся: открытый тир для стрельбы из лука, футбольное поле с искусственным газоном, беговыми дорожками и трибунами для зрителей, стоянка на 160 автомобилей.

«Такой крупный проект, как стадион «Волга», позволит жителям города и республики заниматься различными видами спорта, внося существенный вклад в достижение целевых показателей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Важно, что на объекте будет создана безбарьерная среда для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.