С 10 по 12 мая в Чувашии проходят Республиканские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Чувашии

Торжественное открытие первенства состоялось на чебоксарском стадионе «Олимпийский». Старт состязаниям дал начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин. Он отметил, что региональный турнир огнеборцев проводится в Чебоксарах уже второй год подряд и за это время помог реализовать свой спортивный потенциал многим молодым атлетам.

В первый день соревнований награды чемпионата разыграли более 150 юношей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет из 16 команд, представлявших муниципальные округа.

Юниоры мерились силами в двух дисциплинах. На первом этапе им предстояло преодолеть 100-метровую полосу препятствий и проложить рабочую рукавную линию для тушения условного пожара, на следующем – подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Лидером в общем зачете соревнований стала команда Цивильского округа. Второй и третий результаты – у спортсменов из Алатырского и Вурнарского округов.

11 и 12 мая за призовые места поборются профессиональные спасатели – сотрудники подразделений МЧС России и Чувашской республиканской противопожарной службы.

Газета «ХЫПАР»
11 мая 2023