Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортсмены Чувашии завоевали 4 медали на международном турнире по ушу

Спортсмены Чувашии завоевали 4 медали на международном турнире по ушу

Два «серебра» и две «бронзы» - таков итог выступления сборной команды Чувашии на прошедшем на минувшей неделе в столице нашей страны международном турнире «Московские звезды ушу».

Конкуренцию представителям Чувашии на данных соревнованиях составили свыше 600 сильнейших спортсменов из других регионов России, а также Афганистана, Белоруссии, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии и Китая.

По результатам напряженных состязаний серебряную награду записала на свой счет Светлана Лазаренко. Представительница прекрасного пола выступила в возрастной группе 40-65 лет в дисциплине «кунг-фу - оружие тайцзи». Кроме того, на счету Светланы  «бронза» в дисциплине «кунг-фу – тайцзицюань».

Вторую строчку турнирной таблицы в возрастной группе 12-13 лет заняла Анна Михайлова. Спортсменка продемонстрировала свое мастерство среди сверстников до 48 кг в дисциплине  «саньда». Бронзовый трофей в данном виде программы в этом весе завоевала Галина Яковлева. Она показала третий результат в возрастной группе 20-40 лет.

Отметим, помимо заслуженных наград спортсмены республики получили бесценный опыт. Проведение международных турниров способствует популяризации ушу среди подрастающего поколения, что помогает в решении главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» - вовлечению в регулярные занятия спортом к 2030 году не менее 70% жителей страны.



11 мая 2023
13:29
Поделиться