Спортсменка из Чувашии в числе призеров спортивно-туристического лагеря ПФО «Туриада-2023»

16 мая в Саратовской области стартовал первый соревновательный день юбилейного, десятого спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2023». В соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены со всего округа, в том числе и Чувашии, а также Узбекистана, Казахстана и Республики Беларусь.

Представители 17 делегаций разместились в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта «Хвалынский». Здесь вчера прошло официальное открытие, на котором спортсменов и тренеров поприветствовали почетные гости, среди которых: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олег Машковцев и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Сегодня с самого утра спортсмены отправились на Алексеевское водохранилище в Балакове, где продемонстрировали свое мастерство в соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях. Также участники показали уровень спортивной подготовки на средствах передвижения и на пешеходной дистанции.
Воспитанница новочебоксарской Спортивной школы № 1, кандидат в мастера спорта России Анастасия Алексеева стала бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по спортивному туризму.
Свою заслуженную награду подопечная Анны Карповой завоевала в первый соревновательный день среди юниорок 16-21 года. По результатам непростых испытаний Анастасия показала достойный уровень мастерства и заняла почетное третье место на пешеходной дистанции 4 класса сложности. Ее результат составил 13 минут 19,1 секунды. Наша спортсменка немного уступила представительнице Удмуртии, кандидату в мастера спорта России Ксении Суворовой. Победителем здесь стала мастер спорта России Маргарита Черникова из Марий Эл.
18 мая состоится торжественное закрытие юбилейного Спортивно-туристского лагеря с участием полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В этот день пройдет командная спортивно-туристская эстафета на пешеходной дистанции на «Кубок ПФО», «Кубок Дружбы», а также будет высажена аллея в честь десятилетия «Туриады».
Победители и призеры «Туриады-2023» смогут принять участие в крупнейших Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.