Спартакиада госслужащих Чувашии определила сильнейших в баскетболе 3x3

На этой неделе определились победители и призеры третьего этапа, по баскетболу 3x3, 21-ой Спартакиады работников органов государственной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Чувашской Республики.

Местом проведения соревнований стала Спортивная школа олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Здесь в баскетбольных баталиях приняли участие 9 команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики, 19 команд органов государственной власти Чувашии и 20 команд муниципалитетов республики.

По итогам напряженных матчей в группе федеральных органов победу одержали представители МЧС России по Чувашской Республике. Серебряным призером стала команда Управления Федеральной службы исполнения наказаний  России по Чувашской Республике, а бронзовым – коллектив Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике.

Лучший результат среди органов государственной власти региона показала команда Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Почетное второе место заняла сборная Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Замкнули тройку сильнейших сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики.

Среди муниципалитетов места распределились следующим образом: первое – Урмарский, второе – Алатырский и третье – Комсомольский муниципальные округа.

После напряженных баскетбольных матчей госслужащих ожидают игры по мини-футболу, которые по предварительным данным пройдут уже в июне.

«Корпоративный спорт – неотъемлемая часть жизни трудовых коллективов Чувашии. Благодаря регулярным занятиям физической культурой и спортом сотрудники не только улучшают состояние здоровья, но и укрепляют командный дух. Именно поэтому развитие корпоративного спорта – одно из  приоритетных направлений федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

19 мая 2023