Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии продолжается заявочная кампания в военно-исторический лагерь «Страна Героев»

В Чувашии продолжается заявочная кампания в военно-исторический лагерь «Страна Героев»

На этом сегодня в рамках рабочего совещания по организации проекта в республике акцентировал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Участниками совещания стали заместители министра, руководители подведомственных организаций, представители различных ведомств.

Министр спорта Чувашии Василий Петров напомнил, что в августе текущего года на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» Минспорта Чувашии пройдут смены военно-исторического лагеря «Страна Героев». Смены запланированы в следующие сроки: с 5 по 18 августа и с 20 августа по 2 сентября по 450 участников в каждую смену.

Уникальная программа военно-исторического лагеря включает 4 направления: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы», «Медиа Победы». Смены буду направлены на патриотическое воспитание, изучение истории, командообразование и развитие лидерских качеств. Кроме того, запланированы спортивные курсы, курсы по социальному проектированию и лекции по военной истории.

«Проект реализуется Российским военно-историческим обществом в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» и во исполнение Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики по созданию центра военно-спортивной и патриотической подготовки молодежи. И наша общая задача – провести смены на высоком организационном уровне, чтобы дети узнали важные факты нашей истории, получили основы военной подготовки, освоили новые навыки и нашли друзей. Приглашаю родителей принять самое активное участие в заявочной кампании этого уникального проекта на официальном сайте странагероев.рф», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Добавим, что участниками лагеря могут стать юноши и девушки, являющиеся гражданами Российской Федерации, в возрасте от 12 до 17 лет (на момент начала лагерной смены). Участие в проекте бесплатное.

Справочно:

Проект Российского военно-исторического общества «Страна Героев» реализуется с 2019 года. Уже 19200 ребят стали участниками и дали высокую оценку уникальной программе военно-исторического лагеря. Он объединяет сеть лагерей, в которых ежегодно принимают участие до пяти тысяч человек. Летом 2023 года «Страна Героев» поднимет свой флаг в Чувашской и Удмуртской Республиках, Новосибирской, Самарской и Ярославской областях.

Подробную информацию о датах проведения лагерных смен смотрите на сайте странагероев.рф

Фото странагероев.рф



19 мая 2023
14:02
Поделиться