Новый день – новые тренировки!

Подходит к концу первая неделя тренировочных сборов гостей из Донецкой Народной Республики. Программа у спортсменов насыщенная. Самбисты и борцы вольного стиля ежедневно оттачивают свое мастерство на базе республиканских профильных спортивных школ.

Гости нашей республики тренируются совместно со спортсменами Чувашии. В процессе занятий ребята уделяют внимание как практическому, так и теоретическому материалу.

«Ищем уязвимые места, работаем над ошибками и сразу разбираем, чтобы в дальнейшем не допустить. Также повторяем теорию, без нее никак», - поделился тренер сборной ДНР по вольной борьбе Олег Немашкалов.

Укрепить здоровье и иммунитет спортсменов помогает бег. Так, представители самообороны без оружия провели пробежку по чебоксарскому заливу.

При регулярных тренировках необходимо учитывать множество фактов. Например, быстрее восстанавливаться мышцам помогает растяжка. Самбисты уже успели не только выучить новые акробатические упражнения, но и применить их на практике.

Свое свободное время спортсмены также проводят с пользой для здоровья. Сегодня ребята посетили бассейн Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды.

20 мая 2023