Виктория Максимова – бронзовый призер чемпионата России по легкой атлетике

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 1 им. В. Егоровой, мастер спорта России Виктория Максимова стала бронзовым призером стартовавшего сегодня в Сочи чемпионата России по легкой атлетике.

Заслуженную награду наша землячка завоевала по итогам первого дня в условиях острой конкуренции среди сильнейших спортсменов со всей страны. Виктория показала третий результат в беге на дистанции 100 м. Представительница прекрасного пола пересекла финишную черту за 11.85 секунды.

Подопечная Сергея Смирнова немного уступила мастеру спорта России Ульяне Баженовой из Тамбовской области, занявшей второе место. Победу здесь праздновала представительница Москвы и Краснодарского края, мастер спорта России международного класса Кристина Макаренко.

Отметим, СШОР № 1 им. В. Егоровой в минувшем году получила субсидию в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря государственной поддержке воспитанники чувашской школы легкой атлетики получили: стартовые колодки, легкоатлетические барьеры, ядра, копья, молоты, диски, шесты, планки для прыжков в высоту, измерители высоты и многое другое.