Спортивные выходные. Афиша основных событий на 27-28 мая

До лета осталось совсем немного! А пока долгожданная пора каникул еще не наступила, предлагаем вам провести ближайшие выходные с пользой. 27-28 мая всех любителей спорта ожидает насыщенная событиями программа. В эти дни спортсмены республики продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести свободное время по-спортивному могут все желающие.

Специально для всех любителей здорового образа жизни мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В выходные продолжатся чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по велосипедному спорту. В эти дни спортсмены определят сильнейших в четырех возрастных группах в двух дисциплинах: в субботу – «маунтинбайк - кросс-кантри», а в воскресенье –  «маунтинбайк - гонка в гору».

Соревнования проходят на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Начало – ежедневно в 11:00.

В субботу в Чувашии пройдет очередной День здоровья и спорта. В этот день все желающие смогут воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений на безвозмездной основе.

К услугам любителей спорта и активного отдыха предоставлены посещение бассейнов, катков, а также тренажерных и фитнес-залов. Провести свое время по-спортивному может каждый.

27 мая состоится республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В поединки за медали состязаний в 15 весовых категориях вступят юные спортсмены 8-17 лет.

Местом проведения соревнований станет Физкультурно-спортивный комплекс г. Алатырь. Турнир начнется в 10:00.

В этот же день в с. Чубаево Урмарского муниципального округа пройдут республиканские соревнования по легкой атлетике памяти мастера спорта СССР Николая Гренадерского.

Торжественная церемония открытия состоится в 10:00, а уже в 10:30 начнутся соревнования.

В субботу на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды спортсмены Чувашии разыграют награды республиканских соревнований по художественной гимнастике «Звездочки Поволжья».

Начало соревнований – в 10:00.

В выходные состоятся чемпионат и первенство Чувашии, а также республиканские соревнования по спортивному ориентированию. Сильнейшие спортсмены республики вступят в упорную борьбу за медали соревнований в трех дисциплинах: «кросс-спринт», «кросс-классика» и «кросс-лонг».

Соревнования начнутся в 11:00 в Заволжье.

В субботу и воскресенье пройдут чемпионат и финал Кубка Чувашии по спортивному туризму в дисциплине «северная ходьба». В эти дни спортсмены покажут свое мастерство на дистанциях 3 класса сложности.

Соревнования пройдут в новочебоксарской Ельниковской роще. В первый день состязания начнутся в 11:00, а во второй – в 11:30. Кроме того, 28 мая в 10:00 пройдет церемония открытия.

27-28 мая на озере Кюльхири Вурнарского муниципального округа состоятся чемпионат и первенство Чувашии по гребле на байдарках и каноэ. В течение двух соревновательных дней спортсмены вступят в борьбу за трофеи соревнований в трех возрастных группах: до 13 лет, до 15 лет и старше 15 лет.

Старт соревнований пройдет в 12:00.

В воскресенье любителей рыболовного спорта ожидает открытый чемпионат Чувашии. Победители и призеры определятся в дисциплине «ловля поплавочной удочкой».

Соревнования стартуют в 6:50 на набережной Новочебоксарска.

28 мая в столице Чувашии пройдут республиканские соревнования по легкой атлетике среди ветеранов и любителей.

Площадкой проведения состязаний станет стадион «Олимпийский», где в 10:00 состоится торжественная церемония открытия, а в 10:30 – начало.

В этот же день на базе новочебоксарской Спортивной школы № 1 будут разыграны награды республиканского турнира по спортивной аэробике «Мастер». Программа соревнований обещает быть насыщенной. Спортсмены покажут свой уровень подготовки в семи дисциплинах: индивидуальные выступления среди мужчин и женщин, смешанные пары, трио, группа-5, гимнастическая платформа и танцевальная гимнастика.

Соревнования начнутся в 11:00.

26 мая 2023