В Чувашии прошли чемпионат и первенство Поволжья по велосипедному спорту

Определились победители и призеры чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по велосипедному спорту, завершившихся в минувшие выходные в столице Чувашии.

Старты состоялись на территории Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды и собрали свыше 100 сильнейших спортсменов из Самарской и Нижегородской областей, а также Пермского края, Татарстана, Удмуртии и Чувашии. Велогонщики разыграли награды в четырех возрастных группах: среди юношей и девушек 13-14, 15-16 и 17-18 лет, а также мужчин и женщин.

В первый день соревнования прошли в дисциплине «маунтинбайк-эстафета», а во второй – «маунтинбайк - кросс-кантри». В заключительный день сильнейшие определились в дисциплине «маунтинбайк - гонка в гору».

Отрадно, что по результатам командной эстафеты спортсмены Чувашии заняли первые места в каждой возрастной группе. По итогам трехдневных состязаний сборная нашей республики завоевала наибольшее количество медалей: 12 золотых, 13 серебряных и 12 бронзовых наград.

Поздравляем спортсменов Чувашии и тренерский штаб с высокими результатами!

Напомним, в 2023 году СШОР № 7 с помощью субсидии, полученной в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», закупит спортивный инвентарь.

Результаты чемпионата и первенства ПФО по велосипедному спорту.

Дисциплина «маунтинбайк – эстафета».

Юноши и девушки 13-14 лет: 1. Петров Дмитрий, Иванова Полина, Заикина Мария, Баданин Кирилл (Чувашская Республика).

Юноши и девушки 15-16 лет: 1. Саликов Дмитрий, Парусова Елена, Морозова Анастасия, Баранов Александр (Чувашская Республика).

Юноши и девушки 17-18 лет: 1. Никитин Арсений, Федотов Федор, Яковлев Денис, Порфирьева Анна, Рюкова Анастасия, Карлова Алина (Чувашская Республика).

Дисциплина «маунтинбайк - кросс – кантри».

Мужчины: 1. Черных Семён (Пермский край). 2. Кудрин Алексей (Самарская область). 3. Комиссаров Денис (Чувашская Республика).

Женщины: 1. Карлова Алина. 2. Семенова Валерия (обе – Чувашская Республика). 3. Ахтариева Лиана (Самарская область).

Девушки 17-18 лет: 1. Рюкова Анастасия (Чувашская Республика). 2. Гарифуллина Ангелина (Самарская область).

Юноши 15-16 лет: 1. Хайруллин Алмаз (Республика Татарстан). 2.  Баранов Александр. 3. Салихов Дмитрий(оба – Чувашская Республика).

Девушки 15-16 лет: 1. Морозова Анастасия. 2. Парусова Елена. 3. Ростовщикова Софья (все –Чувашская Республика).

Юноши 13−14 лет: 1. Фазлыев Булат (Республика Татарстан). 2. Петров Дмитрий. 3. Романов Денис (оба – Чувашская Республика).

Девушки 13−14 лет: 1. Заикина Мария. 2. Суворкина Ксения. 3. Иванова Полина (все – Чувашская Республика).

Дисциплина «маунтинбайк - гонка в гору».

Мужчины: 1. Евграфов Евгений. 2. Комиссаров Денис. 3. Андреев Павел (все – Чувашская Республика).

Женщины: 1. Рогозина Дарья. 2. Порфирьева Анна. 3. Карлова Алина (все – Чувашская Республика).

Юноши 17-18 лет: 1. Шарлаимов Кирилл (Пермский край). 2. Федотов Федор. 3. Яковлев Денис (оба – Чувашская Республика).

Девушки 17-18 лет: 1. Гарифуллина Ангелина (Самарская область). 2. Рюкова Анастасия (Чувашская Республика).

Юноши 15-16 лет: 1. Хайруллин Алмаз (Республика Татарстан). 2. Салихов Дмитрий. 3. Белобородов Федор (оба – Чувашская Республика).

Девушки 15-16 лет: 1. Парусова Елена.  2. Илларионова Ангелина. 3. Морозова Анастасия (все – Чувашская Республика).

Юноши 13−14 лет: 1. Романов Денис. 2. Баданин Кирилл.  3. Петров Дмитрий (все – Чувашская Республика).

Девушки 13−14 лет: 1. Заикина Мария. 2. Суворкина Ксения. 3. Оруджова Аида (все – Чувашская Республика).

30 мая 2023