Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии разыграны награды республиканского турнира по спортивной аэробике «Мастер»

В Чувашии разыграны награды республиканского турнира по спортивной аэробике «Мастер»

В минувшие выходные на базе новочебоксарской Спортивной школы № 1 прошли республиканский турнир «Мастер», открытые чемпионат и первенство г. Новочебоксарска, а также межрегиональный фестиваль по спортивной и оздоровительной аэробике.

На торжественной церемонии открытия присутствовал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«В последние годы спортивная аэробика в Чувашской Республике сделала гигантский шаг вперёд. И в этом заслуга профильной федерации, которую возглавляет Заслуженный тренер Чувашии Оксана Сергеевна Дьячук. Под ее руководством федерация неоднократно становилась победителей федеральных грантов, а воспитанники – победителями и призерами соревнований международного уровня.

В Чувашии спортивная аэробика является базовым видом спорта, которым занимаются более 4 тысяч человек. В этом году в состав спортивной сборной России включены 8 спортсменов Чувашии – все они являются стипендиатами Главы Чувашской Республики. Кроме того, 88 воспитанников федерации являются членами сборной команды Чувашии», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров и искренне пожелал спортсменам показать все свое мастерство и одержать победу.

За медали соревнований боролись свыше 1200 сильнейших спортсменов и любителей данного вида спорта из Чувашии, а также Ульяновской, Нижегородской и Московской областей. Они разыграли награды в нескольких возрастных категориях от 3 до 80 лет.

По результатам республиканского турнира «Мастер» наибольшее количество медалей завоевали воспитанники столичной Спортивной школы «Спартак». Второе место в командном зачете заняли спортсмены, выступающие за Федерацию спортивной и оздоровительной аэробики г. Новочебоксарска. Третье место разделили между собой представители Дворца культуры тракторостроителей г. Чебоксары и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы «Олимп» г. Шумерля.

Отметим, в настоящее время республиканская Федерация спортивной аэробики реализует проект «Инструктор – каждой площадке! Сила Чувашии начинается с тебя!», в рамках которого проводятся различные мастер-классы, массовые зарядки и многое другое. Проект направлен на увеличение числа жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, что является ключевой задачей федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».



31 мая 2023
11:43
Поделиться