Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спорт – норма жизни: при Батыревской СОШ появится современный стадион

Спорт – норма жизни: при Батыревской СОШ появится современный стадион

Отличный подарок к Международному дню защиты детей, Году счастливого детства в Чувашии и празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта получили воспитанники Батыревской Средней общеобразовательной школе № 2 и все жители муниципального округа. 

Сегодня на территории муниципальной школы с участием министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова и главы Батыревского муниципального округа Рудольфа Селиванова состоялась торжественная церемония открытия современного стадиона, построенного в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В состав объекта вошли: футбольное поле с искусственным газоном, легкоатлетические дорожки с синтетическим покрытием, прямая беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, полоса препятствий, спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол.

Как отметил в ходе торжественного мероприятия министр спорта Чувашии Василий Петров, за последние 3 года Чувашия совершила настоящий прорыв в строительстве спортивных объектов. И существенным подспорьем является участие республики в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Главная задача проекта, которую поставил перед регионами Президент России, является увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

«Убежден, что этот прекрасный стадион внесет свой вклад в вовлечение жителей в спортивный образ жизни и станет местом притяжения как детей, так и взрослых. Рядом расположена общеобразовательная школа, и уроки физкультуры для детей будут проходить в комфортных условиях на современном объекте. Кроме того, стадион является многофункциональным – одновременно здесь можно заниматься различными видами спорта», - отметил министр Василий Петров.

Поддерживаемые многочисленными болельщиками, свое мастерство перед гостями праздника продемонстрировали юные участники проекта Российского футбольного союза «Футбол в школе». Ребята приобщаются к одному из базовых и самых популярных в Чувашии видов спорта на уроках физической культуры и в секциях. И как отметил наставник футболистов Алексей Адикин, школа становится центром общественной и спортивный жизни в округе.

Насыщенную программу спортивного праздника продолжили представители и других видов спорта, а также показательное выступление группы старшего поколения, ведущей активный образ жизни.



01 июня 2023
15:56
Поделиться