Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Хоккейная команда «Мамонты ЧГУ» отличилась в финале Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

Хоккейная команда «Мамонты ЧГУ» отличилась в финале Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги

Хоккейная команда «Мамонты ЧГУ» Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова достойно выступила в финальном этапе крупнейшего любительского чемпионата страны по хоккею – Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига мечты. Малый кубок».

Дружина впервые играла в данном дивизионе. За семь соревновательных дней и 6 сыгранных матей наши спортсмены прославились как «чувашские спартанцы, настоящие мужчины» и «самая душевная команда» — так их называли комментаторы.

Спортсменам пришлось сражаться на льду с более опытными и подготовленными соперниками. Всего в финальном этапе приняли участие сильнейшие команды из 81 региона страны. По результатам напряженных матчей отличились два хоккеиста нашей республики.

Так, звание «лучшего снайпера» получил студент факультета управления и социальных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Владислав Кашин, а звание «лучшего бомбардира» - будущий абитуриент ЧГУ им. И.Н. Ульянова Артем Матвеев.

«Участие в финале Ночной хоккейной лиги для нашей команды было нереальной мечтой, и в этом году она сбылась, — рассказывает тренер команды Евгений Фомин. — Нас поразил и уровень организации фестиваля, и то, как доброжелательно к нам относились все организаторы турнира и горячо поддерживали зрители игр. Особенные эмоции, конечно, оставил после себя Гала-матч Ночной хоккейной лиги. Увидеть на льду таких звезд хоккея, как Александр Якушев, это невообразимое удовольствие», - поделился он.

Отметим, Ночная хоккейная лига (НХЛ) - самая большая в мире любительская хоккейная лига, объединяющая тысячи приверженцев игры «настоящих мужчин». Вот уже более 10 лет на лед выходят представители разных профессий, ветераны и легенды отечественного хоккея. Зародился не имеющий аналогов спортивный проект по инициативе Президента России В.В. Путина. Стартовавшая в первом сезоне со 100 команд, лига с каждым годом увеличивает количество участников. Главным призом соревнований является строительство арены для команды-победительницы.



02 июня 2023
12:12
Поделиться