В Чувашии определились победители и призеры республиканских соревнований по ходьбе на призы Алины Ивановой

Свыше 120 спортсменов разыграли награды республиканских соревнований по ходьбе на призы выдающейся спортсменки Чувашии, Заслуженного мастера спорта СССР по лёгкой атлетике, участницы 25-х летних Олимпийских игр, чемпионки мира и Европы, директора Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алины Ивановой.

Спортсменов поприветствовала именитая спортсменка Чувашии. Она пожелала участникам соревнований удачных стартов.

Соревнования прошли на Родине Алины Ивановой – на территории с. Советское. Здесь скороходы из Аликовского, Моргаушского, Канашского, Янтиковского, Марпосадского, Чебоксарского, Ядринского муниципальных округов и Чебоксар продемонстрировали свое мастерство на дистанциях 1, 2 и 3 км. По итогам непростых соревнований сильнейшие были выбраны в четырех возрастных категориях: до 11 лет,  а также 12-13, 14-15 и старше 16 лет.

Победители и призеры получили дипломы, медали соответствующих степеней и памятные призы.

Напомним, в текущем году Спортивная школа олимпийского резерва № 8 имени Елены Николаевой в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупит новое оборудование, инвентарь и экипировку, необходимые для тренировочного процесса.

Результаты республиканских соревнований по ходьбе на призы Алины Ивановой.

Юноши 16 лет и старше: 1. Тимофеев Дмитрий. 2. Трофимов Петр. 3. Трофимов Геннадий (все – Чебоксары).

Девушки 16 лет и старше: 1. Калишова Дарья. 2. Самакова Серафима (обе – Чебоксары). 3. Леонтьева Александра (Аликовский м.о.).

Юноши 14-15 лет: 1. Михайлов Петр. 2. Иванов Даниил (оба –Чебоксары). 3. Ешметьев Ярослав (Моргаушский м.о.).

Девушки 14-15 лет: 1. Трофимова Варвара.  2. Шманова Полина (обе – Чебоксары). 3. Бычкова Дарья (Моргаушский м.о.).

Мальчики 12-13 лет: 1. Ефимов Игорь. 2. Дудышев Василий (оба –Чебоксары). 3. Калмыков Артем (Аликовский м.о.).

Девочки 12-13 лет:  1. Константинова Кристина (Чебоксары). 2. Григорьева Анжела (Ядринский м.о.). 3. Степанова Ольга (Чебоксары).

Мальчики 11 лет и младше: 1. Дудышев Григорий. 2. Кириллов Савелий. 3. Тарасов Михаил (все – Чебоксары).

Девочки 11 лет и младше: 1. Рубцова Валерия. 2. Трофимова Екатерина. 3. Черныш Виктория (все – Чебоксары).

02 июня 2023