В Чувашии Всемирный день велосипеда отметили массовой гонкой

Всемирный день велосипеда любители данного вида спорта отметили по-спортивному. На этой неделе, 1 июня, в Чувашии состоялась массовая гонка.

От имени министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова участников соревнований поприветствовал замминистра Александр Фадеев. В церемонии открытия также приняли участие директор Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени Валерия Ярды Анатолий Семенов, президент Федерации велосипедного спорта Чувашии Иван Аверьянов и главный судья соревнований Алексей Семенов.

Мероприятие прошло на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды. Отметить праздник по-спортивному здесь собрались более 100 спортсменов, а также любителей велосипедного спорта. В течение насыщенного дня они показали уровень своей спортивной подготовки в шести возрастных группах: до 4 лет, 8-9, 10-11, 12-13, 14-17, а также старше 18 лет на разных дистанциях на трассе с искусственными и естественными препятствиями.

По результатам непростых заездов победители и призеры были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.

Отметим, в этом году СШОР № 7 им. В. Ярды получит государственную поддержку в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря субсидии спортшкола закупит новое оборудование.

Результаты заездов.

Мальчики и девочки 4 лет и младше: 1. Семенов Михаил 2. Круглова Сафия. 3. Колесникова Елизавета.

Девушки 8-9 лет: 1. Кочетова Мария. 2. Кондратьева Ксения. 3. Громилова Варвара.

Юноши 8-9 лет: 1. Щербаков Семен. 2. Семенов Егор. 3. Отенов Глеб.

Девушки 10-11 лет: 1. Илларионова Арина. 2. Шерукова Варвара. 3. Макарова Екатерина.

Юноши 10-11 лет: 1. Семенов Иван. 2. Сергеев Вадим. 3. Филиппов Михаил.

Девушки 12-13 лет: 1. Иванова Полина. 2. Блохина Анна. 3. Трифонова Арина.

Юноши 12-13 лет: 1. Дмитриев Арсений. 2. Захаров Всеволод. 3. Панин Николай.

Девушки 14-17 лет: 1. Семенова Элина. 2. Викторова Виктория. 3. Ильина Эльза.

Юноши 14-17 лет: 1. Евсюков Михаил. 2. Федотов Федор. 3. Дмитриев Даниил.

Женщины 18 лет и старше: 1. Митрофанова Ольга. 2. Фролова Ирина. 3. Громилова Лариса.

Мужчины 18 лет и старше: 1. Иванов Василий. 2. Захаров Андрей. 3. Кузнецов Александр.

02 июня 2023