Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Чувашии прошел первый этап межрегионального турнира по пляжному волейболу

В Чувашии прошел первый этап межрегионального турнира по пляжному волейболу

В минувшую субботу в столице Чувашии прошли игры в рамках первого этапа межрегионального турнира по пляжному волейболу на призы «LAVA».

Побороться за призовые места собрались 12 женских и 11 мужских волейбольных пар не только из нашей республики, но и из Татарстана, Марий Эл, а также Нижегородской, Кировской и Ульяновской областей. По итогам финальных игр отличились три команды Чувашии.

Так, второе место среди мужских пар заняли Константин Кондратьев и Алексей Лавров. Бронзовыми призерами стали Алексей Фалин и Андрей Золов.

Высокие спортивные результаты показали и представительницы прекрасного пола. По результатам волейбольных баталий «серебро» завоевали Наталья Андреева и Юлия Музурова.

В рамках торжественной церемонии награждения были отмечены сильнейшие игроки среди мужчин и женщин. Отрадно, что лучшими были признаны наши спортсмены – Алексей Лавров и Юлия Музурова.

Отметим, центральный столичный пляж в летний сезон из года в год собирает десятки любителей волейбола. На пляже созданы все условия для комфортных игр. Все это делает спорт еще доступнее и способствует вовлечению в регулярные занятия физической культурой и спортом как можно больше жителей, что является главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».



05 июня 2023
13:25
Поделиться