Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В Кубке Главы Чувашии по конному спорту выступят лучшие лошади республики

В Кубке Главы Чувашии по конному спорту выступят лучшие лошади республики

Резвость, скорость, устойчивый аллюрный ход – такими качествами обладают лошади, которые в тандеме со своими наездниками примут участие в Кубке Главы Чувашской Республики по конному спорту.

Бега рысистых лошадей пройдут 24 июня в рамках празднования Дня Чувашской Республики. Местом проведения заездов станет Спортивная школа по конному спорту Минспорта Чувашии. Здесь в течение насыщенного соревновательного дня за победу будут бороться пары «наездник-лошадь», прошедшие отбор на спортивных бегах в рамках празднования сельских праздников «Акатуй» и «Сабантуй». Отсев пройдет с 5 по 11 июня в Шемуршинском, Батыревском, Яльчикском и Канашском муниципальном округах.

По предварительным данным зрители Кубка Главы Чувашии увидят самых быстрых лошадей республики – Зова Предков, Марса, Победителя, Экватора, Челенджера, Горностая и других. Кроме того, ожидается участие четвероногих спортсменов из Татарстана, Липецка, Тамбова, Воронежа. Они примут участие в стартах на 1600 и 2400 м.

Лошади 4-х лет и старше разыграют трофеи в трех номинациях: «Кубок Главы Чувашской Республики», «Приз Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в рамках празднования 100-летия образования государственного органа в сфере физической культуры и спорта» и «Приз Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики». Лошади 3-х лет поборются за «Приз главы администрации г. Новочебоксарск». Помимо заслуженных наград победители и призеры получат денежные призы.

Примечательно, что для горожан и гостей республики запланирована развлекательно-досуговая программа. Мастер-классы, фотозоны, торговые павильоны и сувенирные лавки, фудкорты – это еще не весь перечень насыщенной программы. Также планируется установить большой экран, на котором будет вестись прямая трансляция соревнований.



05 июня 2023
13:56
Поделиться