Состоялось заседание Общественного совета при Минспорте Чувашии

Сегодня, 8 июня, состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Повестка заседания включала в себя ряд вопросов, одним из которых стал – подведение итогов работы  за первый квартал текущего года. Председатель Общественного совета при региональном Минспорте, президент Федерации айкидо Чувашии Сергей Мельников в ходе своего доклада отметил хорошую работу по проведению мониторинга организаций спортивной подготовки, подвел итоги прошедших мероприятий и дал коллегам дальнейшие рекомендации.

Далее члены Общественного совета обсудили план работы в рамках подготовки ко Дню Республики, а также рассмотрели и обсудили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 6 Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте». Проект предусматривает ряд изменений, направленных на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Подводя итоги, членами совета были резюмированы рассмотренные вопросы и намечен дальнейший план работы.

08 июня 2023