Министр спорта Чувашии Василий Петров встретился с исполнительным директором РСБИ Рамилем Габбасовым

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров в рамках рабочей командировки в Москву встретился с исполнительным директором Российского союза боевых искусств Рамилем Габбасовым.

Главной темой обсуждения стала подготовка к I Всемирным играм национальных видов единоборств, которые пройдут в столице Чуваши с 28 сентября по 1 октября этого года.

На соревнования ожидается приезд более 2 тысяч спортсменов. Предполагается, что участие примут атлеты не только из России, но и представители стран СНГ и ближнего зарубежья.

Основной площадкой проведения соревнований, а также официальных церемоний открытия, закрытия, пресс-конференций, размещения медиа-центра станет ледовый дворец «Чебоксары Арена».

В рамках игр планируется организовать чемпионат мира по масс-рестлингу, а также турнир в формате развлекательного шоу, в ходе которого будут разыграны награды в самых зрелищных видах единоборств.

«Наша главная задача – провести эти соревнования на высоком организационном уровне, показать красоту и уникальность национальных видов спорта Чувашии и России. Украшением игр станет чувашская борьба на поясах «керешу». Также планируется проведение титульных поединков», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

Фото РСБИ

14 июня 2023