Спортивные выходные. Афиша основных событий на 17-18 июня

Совсем скоро наступят выходные, а это значит, что пора планировать свой досуг. В ближайшие выходные, 17-18 июня, всех любителей активного образа жизни ожидает увлекательная и насыщенная программа. В субботу и воскресенье спортсмены Чувашии продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести свободное время с пользой могут все желающие.

Специально для всех любителей спорта мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

17 июня Чувашия примет Всероссийские соревнования по легкой атлетике памяти Ардалиона Васильевича Игнатьева. В этот день сильнейшие легкоатлеты страны будут бороться за награды состязаний на стадионе «Олимпийский». Здесь в 15:00 состоится торжественная церемония открытия, а уже в 15:15 начнутся сами соревнования.

В ближайшую субботу, 17 июня, в Чувашии пройдёт очередной День здоровья и спорта, проводимый ежемесячно с 2014 года согласно Указу Главы Чувашии.

В этот день все желающие смогут воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных учреждений на безвозмездной основе.

В субботу состоится заключительный день чемпионата и первенства Чувашии по велосипедному спорту. По итогам непростых состязаний сильнейшие определятся в двух дисциплинах: «шоссе-индивидуальная гонка на время», «шоссе-групповая гонка».

Соревнования пройдут на участке дороги от  с. Мусирмы до д. Тегешево Урмарского муниципального округа.

Начало – в 10:30.

17-19 июня всех любителей пляжного волейбола ожидает первенство Чувашии. В течение насыщенного дня награды соревнований разыграют юноши и девушки младше 18 лет.

Площадкой проведения волейбольных баталий была выбрана территория Спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск. Начало игр – в 11:00.

16 июня 2023