В Цивильском округе появилась малая спортивная площадка ГТО

В Цивильском муниципальном округе появилась малая спортивная площадка ГТО. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Площадка дополнила спортивное ядро физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, появившегося в прошлом году рядом со стремительно развивающимися микрорайонами «Южный-1» и «Южный-2», а также в пос. Опытный.

Современный спортивный кластер является местом притяжения детей, подростков, их родителей и, конечно, представителей старшего поколения. Площадка ГТО и вся территория ФОКОТа является прекрасной базой для подготовки и выполнения нормативов комплекса, проведения соревнований по различным видам спорта и просто для индивидуальных занятий на свежем воздухе всех желающих.

«Чувашия участвует в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» уже пятый год. Благодаря этому в республике появились 20 малых спортивных площадок ГТО. Объект в Цивильском муниципальном округе является уже 21-ой площадкой. Также до конца года аналогичные объекты будут обустроены в Комсомольском и Мариинско-Посадском округах», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

15 июня 2023