В рамках Дней Чувашии в Совете Федерации прошли соревнования по пулевой стрельбе, футболу и волейболу

Слаженная командная работа, соревновательный дух и воля к победе - именно так позитивно и зрелищно прошли спортивные соревнования в рамках Дней Чувашской Республики в Совете Федерации.

В течении двух дней на нескольких площадках состоялись увлекательные соревнования по пулевой стрельбе, футболу и волейболу между сборными командами Совета Федерации Федерального Собрания и сборными командами органов государственной власти Чувашской Республики.

Поединки в пулевой стрельбе приняла Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. В составе каждой командой свою меткость продемонстрировали по 5 человек, прошедшие необходимый отбор и усиленную подготовку. В итоге встречи победила дружба.

Наиболее насыщенно прошел день 20 июня, когда в Москве на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Сокол» прошли матчи по волейболу и футболу.

В волейбольном сражении встретились женские сборные команды Совета Федерации и Чувашской Республики. После трех партий заслуженную победу праздновала команда Совета Федерации, переигравшая своих визави со счетом 2:1.

Ярким спортивным аккордом дня стала футбольная игра. Команду Чувашии возглавил Глава республики Олег Николаев, являющийся активным участников спортивных событий региона и активно пропагандирующий здоровый образ жизни и занятия спортом.

Отрадно, что команда гостей показала высокий уровень подготовки и сыгранность. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

«Правительство Чувашии уделяет большое внимание развитию корпоративного спорта, как на предприятиях, так и среди госслужащих. Ежегодно у нас проходит Спартакиада органов власти, главная цель которой - сплачивание коллектива и приобщение к регулярным занятиям спортом. В Совете Федерации также проходят такие соревнования.

Для проведения Дней Чувашии в Совете Федерации не случайно были выбраны командные виды спорта. Ведь именно играя в команде, ты вносишь свой вклад в общее дело, в общую победу. Такие товарищеские встречи - прекрасный пример единства взглядов и целей», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Сегодняшняя игра была интересной и содержательной, показав, что команда Совета Федерации сильна, но команда Чувашской Республики дала достойный ответ. Важнее всего, что победила дружба. Такие спортивные мероприятия важны. Они способствуют неформальным коммуникациям, где рождаются новые идеи и формируется слаженная работа», - сказал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

20 июня 2023