В Чувашии активно идет реконструкция стадиона «Волга»

Полным ходом продолжается реконструкция одного из старейших спортивных объектов столицы Чувашии стадиона «Волга», расположенного в юго-западном районе Чебоксар.

Самым крупным сооружением на территории в 5,8 га станет физкультурно-оздоровительный комплекс. На сегодняшний день здесь идут отделочные работы – продолжается шпаклевка стен и потолков здания. Ведется монтаж вентиляционных коробов, а также укладка антирикошетного покрытия в помещении стрелкового тира и плитки в душевых, санузлах и бассейнах. Кроме того, рабочие занимаются установкой внутренних дверей и продолжают водоподготовку бассейнов. Параллельно идут работы по устройству главной входной группы.

Напротив ФОКа находится крытый каток с искусственным льдом. Здесь завершены работы по укладке трубок системы обогрева грунта ледового поля. Сейчас ведутся работы по прокладке электрических кабелей, пожарной сигнализации, интернета и системы видеонаблюдения.

Полным ходом идет устройство щебеночного основания футбольного поля. Кроме того, ведется благоустройство территории. Рабочие занимаются укладкой асфальта, подготовкой оснований под проезды и другими работами.

«Стадион «Волга» позволит жителям нашей республики заниматься различными видами спорта. Благодаря данному объекту спортсмены смогут проводить свои тренировки в комфортных условиях, а любители активного образа жизни – укреплять здоровье. Все это внесет весомый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» - увеличении числа жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

22 июня 2023