Всероссийские спортивные федерации РСБИ готовятся принять участие в I Всемирных играх национальных видов единоборств в Чувашии

До 1 июля всероссийские спортивные федерации, входящие в состав Российского союза боевых искусств, подадут свои предложения по участию в I Всемирных играх национальных видов единоборств, которые Чувашия примет в конце сентября этого года.

Такая договорённость была достигнута по итогам заседания рабочей группы по подготовке и проведению соревнований, которое прошло сегодня в Москве в стенах Государственной Думы России.

В совещании приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации по финансовым рынкам, Президент филиала Российского союза боевых искусств Чувашской Республики Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и исполнительный директор РСБИ Рамиль Габбасов, а также руководителями всероссийских спортивных федераций и национальных видов единоборств, заинтересовавшиеся возможностью участие в соревнованиях.

«После сбора заявок от всероссийских федераций будет формироваться сетка видов спорта, возрастные и весовые группы спортсменов», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров и поблагодарил всех участников совещания за конструктивный диалог и нацеленность на результат.

Напомним, I Всемирные игры национальных видов единоборств пройдут в Чувашии с 28 сентября по 1 октября т.г. в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.

Фото Российского союза боевых искусств

Генеральный спонсор – ПАО «Промсвязьбанк», в числе партнеров - Банк «Санкт-Петербург», «Российский сельскохозяйственный банк», «Кубань Кредит», «Воддорстрой», ГК «СУ-555», «Чувашпотребсоюз», кондитерская фабрика «Акконд», вода «Акваяр». Генеральный информационный партнер – «Радио Родных Дорог».

22 июня 2023