Спортивные выходные. Афиша основных событий на 24-25 июня

24 июня – День Чувашской Республики. В этот замечательный праздник пройдет множество интересных и увлекательных мероприятий. Особым украшением этого дня станут спортивные мероприятия.

В выходные всех приверженцев  активного образа жизни ожидает насыщенная программа.  В субботу и воскресенье спортсмены республики продемонстрируют уровень своей спортивной подготовки в непростых испытаниях. Поддержать участников и провести свободное время с пользой для здоровья могут все желающие.

Специально для всех любителей здорового образа жизни мы подготовили программу спортивных событий на ближайшие выходные.

В субботу пройдет республиканский фестиваль «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики.

Местом проведения мероприятия станет стадион «Олимпийский». Фестиваль здесь начнется с торжественной церемонии открытия в 13:30. После официальной части любители активного образа жизни приступят к соревнованиям.

24 июня в нашей республике состоится фестиваль по национальной борьбе керешу.

В этот день сильнейшие спортсмены Чувашии продемонстрируют свое мастерство на столичной Красной площади.

Состязания стартуют в 14:00, а в 15:00 пройдет торжественная церемония открытия.

24 июня в рамках празднования Дня Чувашской Республики состоится Кубок Главы Чувашии по конному спорту.

Лошади 4-х лет и старше разыграют трофеи в трех номинациях: «Кубок Главы Чувашской Республики», «Приз Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики в рамках празднования 100-летия образования государственного органа в сфере физической культуры и спорта» и «Приз Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики».

Торжественная церемония открытия состоится в 14:30 на территории Спортивной школы по конному спорту.

В субботу продолжатся состязания в рамках чемпионата и первенства России по спорту глухих в дисциплине «легкая атлетика».

Местом проведения соревнований стал стадион «Олимпийский». В субботу соревнования начнутся в 9:00.

В субботу пройдет командный чемпионат Чувашии по быстрым шахматам. Состязания объединят на базе Спортивной школы «Спартак» сильнейших спортсменов республики.

Начало соревнований – в 11:00.

24 июня состоится заключительный день чемпионата Чувашии по баскетболу 3х3. Площадкой проведения баскетбольных баталий была выбрана Театральная набережная Чебоксар.

Начало – в 10:00.

24-25 июня на трассе  Чиршкассы Чебоксарского муниципального округа состоятся чемпионат и первенство Чувашии по автомобильному спорту-кроссу  и ралли-спринт на Кубок Главы Чувашской Республики.

Торжественная церемония открытия пройдет в 10:30, а сами гонки стартуют в 11:00.

В воскресенье в новочебоксарской Ельниковской роще пройдет чемпионат Чувашии по длинным нардам.

Соревнования начнутся в 11:30.

В выходные в поселке Кугеси Чебоксарского муниципального округа велосипедисты республики будут бороться за медали чемпионата и первенства Чувашии, а также республиканских соревнований. Они разыграют награды в следующих дисциплинах: «маунтинбайк – кросс-кантри», «маунтинбайк – гонка в гору».

Начало – в 11:00 в оба дня.

23 июня 2023