Мастер спорта России по тяжелой атлетике Полина Андреева получила Государственную молодежную премию Чувашской Республики

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России, чемпионка и рекордсменка России по тяжелой атлетике, серебряный призер Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года Полина Андреева получила Государственную молодежную премию Чувашской Республики.

В торжественной обстановке заслуженную премию нашей титулованной спортсменке вручил Глава Чувашии Олег Николаев.

Полина Андреева была удостоена премии за высокие спортивные достижения в числе 36 молодых людей в 11 направлениях - науки, техники и производства, образования, спорта, литературы, культуры и искусства, журналистики, здравоохранения и волонтерства.

«Я внимательно изучил представленные работы. Все они отличаются детальной проработкой, наполнены любовью к Родине, добротой к людям и стремлением к самореализации. За последние годы наша работа серьезно переориентировалась на государственную молодежную политику. Недавно прошел молодежный форум «Диалог культур, который показал насколько активна молодежь. И мы ожидаем еще больше уникальных молодежных проектов. Это все благодаря вашей настойчивости и активности. Вы получаете поддержку своих наставников: ректоров, правительства, глав муниципальных администраций. И мы готовы и дальше поддерживать вас во всех ваших стремлениях. Сегодняшняя молодежь - это будущее Чувашии и России. Именно молодежь должна строить будущее на основе наших традиций», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Фото пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

26 июня 2023