Любители спорта провели День Чувашской Республики вместе с фитнес-аэробикой

В минувшую субботу, 24 июня, прошел День Чувашской Республики. В честь праздника было организовано множество мероприятий, в том числе спортивных. Одними из самых ярких событий стали мастер-классы по фитнес-аэробике.

Занятия на свежем воздухе прошли сразу на нескольких площадках. В Чебоксарах тренировки состоялись на территории Национальной библиотеки Чувашской Республики в рамках Всероссийского молодежного межнационального лагеря «Диалог культур». Массовую зарядку для участников лагеря и местных жителей провели преподаватели и воспитанники региональной Федерации фитнес-аэробики. В процессе занятий приверженцы активного образа жизни познакомились с основами данного вида спорта и изучили базовые упражнения, которые можно будет выполнять самостоятельно.

По-спортивному провели свое время и жители Заволжья. Все желающие посетили мастер-класс по фитнес-аэробике. Самыми юными участниками спортивного мероприятия стали дошкольники, которые с удовольствием повторяли несложные упражнения под веселое и динамичное музыкальное сопровождение.

«Отрадно, что активными участниками мастер-классов стали дети. Благодаря тренировкам они укрепляют здоровье, заводят новых друзей, учатся работать в команде, повышают самооценку и просто получают удовольствие от процесса. Поэтому так важно, чтобы подрастающее поколение занималось спортом. Это, в свою очередь, способствует решению главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – вовлечению в регулярные занятия физической культурой и спортом жителей всех возрастов», – отметила президент региональной Федерации фитнес-аэробики, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксана Вербина.

27 июня 2023