Централизация строительного цикла на базе Службы единого заказчика: продуктивность и качество

В Чувашии за 3 года построено 15 полноразмерных футбольных поля и стадиона с искусственным газоном. Объекты появились в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы в целях приобщения жителей Чувашии к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По инициативе Минспорта Чувашии Контрольно-счетная палата республики провела проверку законности, экономности и эффективности использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных на создание данных объектов спорта. По итогам проверки в ходе рабочего совещания посредством видеоконференцсвязи министр спорта Чувашии Василий Петров дал поручение муниципалитетам совместно с подрядчиками и организациями строительного контроля устранить выявленные замечания.

«В 2020 году Глава Чувашии Олег Алексеевич Николаев принял основополагающее решение о централизации всего строительного цикла на базе Службы единого заказчика. Это позволило избежать очень многих проблем, повысить качество подготовки проектно-сметной документации, улучшить качество работы с подрядчиками. Будем держать вопрос устранения замечаний на контроле», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

03 июля 2023