Присвоены звания «Мастер спорта России» и квалификационные категории «Спортивный судья всероссийской категории»

Министр спорта России Олег Матыцин подписал приказы о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России» и квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории».

В список новоиспеченных мастеров спорта России вошли представители пяти видов спорта Чувашии:

• корэш – Ранис Кардонов;
  • спорт лиц с ПОДА – Сергей Легошин;
  • спортивная борьба – Егор Егоров, Даниил Кузнецов, Леонид Кузнецов;
  • стрельба из лука – Валерий Князев;
  • тяжелая атлетика – Денис Никитин.

Квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской категории» была присвоена представителям двух видов спорта:

• спортивная борьба – Сергей Сергуняев;
  • художественная гимнастика – Елена Бакалдина.

Приказы № 98-нг и № 96-нг о присвоении категории и звания с указанием фамилий и регионов опубликованы на официальном сайте Министерства спорта Российской Федерации.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики поздравляет спортсменов с присвоением заслуженных званий, а судей с присвоением квалификационных категорий. Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять спортивные вершины!

06 июля 2023