Звезды подрастают

В Чувашии завершился очередной республиканский фестиваль юных футболистов “Кожаный мяч”. Спортивный праздник принес награды в копилку новочебоксарских спортсменов — будущих звезд мирового футбола.

Команда нашей спортшколы № 1, подопечные тренеров Сергея Кирсанова и Александра Габдулбареева, стали победителями турнира среди мальчиков 2012–2013 г.р. Бронзовым призером стала сборная команда Янтиковского муниципального округа, обыграв соперников из Урмарского МО. Серебро завоевала футбольная команда Канаша.

Однако этой громкой победой новочебоксарцы не ограничились. Вслед за мальчишками победителями среди девочек 2012–2013 г.р. стала команда школы № 8 “Бокс”. Они отличились четырежды. Игра с СОШ № 61 (г. Чебоксары) закончилась со счетом 1:0, в противостоянии с “Водником” (г. Марпосад) наши девчонки результативно прорвались к воротам соперника четыре раза, но всухую сыграть не удалось — 4:1, чего не скажешь о схватке с СОШ № 2 (г. Чебоксары) — 2:0. Достаточно сильным оппонентом оказалась команда СОШ № 65 (Новый город). В основное время никому не удалось открыть счет. Борьба выдалась напряженной, ведь все понимали, что на кону. К победе наших девчонок привела единственная ошибка соперников в серии пенальти.

Буквально несколько дней спустя на стадионе восьмой школы состоялась товарищеская встреча уже между победителями региональных этапов “Кожаного мяча”. “Боксу” предстояла нелегкая игра с “Олимпом” из Йошкар-Олы. Но и тут наши футболистки не оставили шансов на победу гостям из Марий Эл, итоговый результат 7:1.

“Поздравляю юных футболистов и их тренеров с заслуженной победой! В Новочебоксарске активно развивается футбольное движение. Высокие результаты демонстрирует отделение футбола СШ № 1 в республиканских и межрегиональных соревнованиях. Футбольные секции, которые действуют в школах и детских садах, показывают отличные результаты”, — прокомментировал глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов.

Газета «ГРАНИ»
08 июля 2023