Глава Чувашии встретился со спортсменами из ДНР

Олег Николаев встретился со спортивными командами по волейболу и боксу из Донецкой Народной Республики, находящимися на тренировочных сборах в Чебоксарах в рамках проекта «Дети – наше будущее», инициированного благотворительным фондом «Спасая детство».

Это вторые по счету для Чувашии тренировочные мероприятия для гостей из ДНР в рамках проекта. Они проходят с 1 по 15 июля.  Всего в Чувашию приехали 46 спортсменов и 4 тренера.
«Когда мы узнаем друг о друге не только по карте или информации из книг, а встречаемся лично в разных уголках нашей большой страны, тренируемся вместе, пробуем традиционную для местности пищу и общаемся друг с другом, мы укрепляем наши мощные общие корни, которые были сформированы нашими предками, – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев. – Наша совместная история имеет множество разных страниц. Именно благодаря общим корням и единству наши деды и прадеды побеждали в Великой Отечественной войне и преодолевали сложные периоды в более ранние времена. И сейчас мы действуем так же, согласно заветам наших предков. Я восхищаюсь вашими отцами, матерями и вами за то, что вы в последние годы проявляли терпение, сохранили мощь наших общих корней и силу духа. И, конечно же, сейчас все мы вместе с вами выступаем против фашистской гадины и завтра уже будем жить так, как хотим».
Руководитель региона отметил, что Чувашия всегда рада гостям: «Мы с удовольствием вас приветствуем, показываем вам наши достопримечательности, рассказываем о нашей культуре и традициях. Мы всегда ждем вас снова, будь то для тренировок, участия в соревнованиях или просто для прогулки. Мы рады вместе учиться жить, творить и побеждать. Всегда мы говорим добро пожаловать».
Ребята одногласно заявили, что с радостью вернутся в Чувашию снова и снова.

Газета «ХЫПАР»
14 июля 2023