Республиканская школа самбо получила оборудование в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»

В Чувашии продолжается оснащение республиканских спортивных школ олимпийского резерва оборудованием, инвентарем и экипировкой в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

На средства федеральной субсидии в текущем году Спортивной школой олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова были закуплены: ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты другое оборудование и инвентарь.

Учреждение ежегодно получает государственную поддержку из федерального и республиканского бюджетов на осуществление деятельности и приобретение спортивного оборудования, инвентаря и экипировки. В прошлом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» спортшкола закупила ковер для занятий самбо, татами, манекены для бросков, мячи, спортивные куртки для самбистов и дзюдоистов, скакалки, имитационное оружие для отработки приемов самозащиты и многое другое.

«Реализация проекта «Спорт – норма жизни» - это значительная поддержка в укреплении материально-технической базы спортшкол и создания условий для совершенствования спортивного мастерства членов сборных команд Чувашии и России», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

В этом году соответствующая государственная поддержка также будет направлена в СШОР № 2, СШОР № 3, СШОР № 5 им. В.Н. Кочкова, СШОР № 7 им. В. Ярды и СШОР № 8 имени Е. Николаевой.

18 июля 2023