Министр Василий Петров: «Стадион «Волга» – многофункциональный спортивный кластер»

В юго-западном районе продолжаются работы по реконструкции стадиона «Волга», на территории которого расположены физкультурно-оздоровительный комплекс, футбольное поле и ледовый дворец.

Данные объекты преображаются с каждым днем. На текущий момент уже завершена укладка керамической плитки и керамогранитных плит пола физкультурно-оздоровительного комплекса. К финишной прямой близятся работы по укладке паркетной доски. Строители продолжают устройство водоподготовки бассейнов, монтаж вентиляционных коробов, прокладку труб пожарного водопровода и подводку труб к сантехническим приборам. Также рабочие укладывают антирикошетное покрытие в помещении большого стрелкового тира.

Полным ходом идет благоустройство территории вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса, а именно: устройство бетонного основания и брусчатки. Продолжается монтаж бордюров, асфальтирование проездов, тротуаров и отмостки. Также осуществляется устройство наружного освещения и обшивка козырьков входной группы.

На территории крытого катка на сегодняшний день завершены работы по прокладке труб обогрева грунта ледового поля. Активные работы идут по устройству отопления  и обшивки металлического каркаса административной части огнезащитным покрытием. Строители осуществляют монтаж внутренних групповых электрических сетей и облицовку стен в санузлах.

Рабочие продолжают устройство основания второго слоя и обходных дорожек вокруг футбольного поля. Также ведется монтаж дождиприемных лотков, расположенных по периметру объекта.

«Стадион «Волга» – многофункциональный спортивный кластер, на базе которого расположены ФОК, крытый каток и ледовый дворец. Все это позволит любителям активного жизни Чувашии заниматься различными видами спорта, внося вклад в продолжение планомерной работы по достижению целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

19 июля 2023