Предприятия «Тракторных заводов» Чувашии активно развивают корпоративный спорт

Корпоративный спорт – один из наиболее действенных способов укрепить здоровье сотрудников, а также сделать коллектив более сплоченным. Так считают и представители предприятий «Тракторных заводов» Чувашии, которые отметили День рождения компании по-спортивному.

В начале мероприятия для трудовых коллективов провели познавательный мастер-класс по фитнес-аэробике и зажигательную зарядку.

После динамичной разминки состоялась 43-я легкоатлетическая эстафета на призы Профсоюза «Тракторные заводы». Всего в этот день на старты вышли 25 команд. Поддержали их в этот день коллеги, друзья и члены семей. По итогам забегов на 350 м победители и призеры были определены в мужской, женской и смешанной группах, а также среди ветеранов предприятия.

Так, в последней группе победу праздновала сборная Литейного завода «Промлит». Второе и третье места заняли команды прессово-сварочного цеха и службы главного инженера Производственной компании «Промтрактор» соответственно.

В смешанной группе победителем стала сборная цеха переработки формовочных и шихтовых материалов завода «Промлит». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда сборочного цеха «Промтрактора», а третью – их коллеги из прессово-сварочного цеха.

Представители «Промтрактора» также отличились и среди мужчин. Они разделили первое место со сборной службы технического директора завода. На втором месте остановились работники вспомогательных служб и управление пожарной охраны завода «Промлит». Замкнула тройку сильнейших команда механо-сварочного цеха завода «Промтрактор».

Достойно выступили и представители прекрасного пола. Места среди них распределились следующим образом: первое – команда отдела управления персоналом завода «Промлит», второе – сборная главной бухгалтерии, третье – их коллеги из службы директора по управлению персоналом завода «Промтрактор».

Отрадно, что наград удостоились не только участники, но и болельщики. Все три позиции рейтинга здесь заняли представители «Промтрактора». На первом месте расположилась команда главной бухгалтерии завода, а на втором – любители активного образа жизни из сборочного цеха. «Бронзу» выиграли приверженцы спорта из  службы технического директора.

«Корпоративный спорт помогает приобщить сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Кроме того, систематические тренировки делают работников более дисциплинированными и ответственными. Все это способствует решению главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Фото Профсоюза «Тракторные заводы»

20 июля 2023