Скороходы Чувашии получат новую экипировку в рамках проекта «Спорт - норма жизни»

Благодаря участию Чувашии в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» к началу нового учебного года воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой получат новую современную экипировку.

Спортивная школа олимпийского резерва № 8 – одна из главных легкоатлетических кузниц в стране, специализирующаяся на подготовке высококлассных скороходов. Сегодня в стенах спортивной школы тренируются более 660 спортсменов, а ее филиалы успешно работают в семи муниципальных округах – Аликовском, Моргаушском, Мариинско-Посадском, Канашском, Чебоксарском, Красноармейском и Ядринском. Воспитанники спортивной школы регулярно становятся призерами соревнований различного уровня.

В рамках поддержки развития базовых видов спорта из федерального бюджета спортивная школа закупила специализированные легкоатлетические кроссовки, соревновательные и тренировочные костюмы для спортсменов.

«Обувь и спортивная форма для легкоатлетов – самое необходимое из экипировки. От того, насколько она качественна и удобная, во многом зависит эффективность тренировок, а, значит, и дальнейший результат. Благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» уже не первый год мы получаем дополнительную поддержу на реализацию этих целей», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

20 июля 2023