Футбольная команда Чувашии «Химик-Август» выиграла первый домашний матч сезона

Футбольная команда Чувашии «Химик-Август» выиграла первый домашний матч  сезона

Футбольный клуб Чувашии «Химик-Август» одержал победу в первом домашнем матче сезона в рамках всероссийских соревнований по футболу среди мужчин второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.

Состязания прошли на стадионе «Химик» в Вурнарах. Соперником наших спортсменов здесь стала команда «Динамо-Барнаул» из Барнаула. Игра между ними была напряженной. Команды поочередно владели преимуществом. На 7-ой минуте первого тайма счет открыл Роман Шалин из ФК «Химик-Август».

Во втором периоде гости Чувашии сравняли счет благодаря Евгению Кузнецову – 1:1. До последних минут наши  футболисты уверенно держали оборону и на 90-ой минуте очередной гол в ворота соперников забил Роман Шалин. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды «Химик-Август».

«Хорошая боевая игра. С «Динамо-Барнаул» у нас всегда много противостояния. В перовом тайме и гол забили со стандарта, и контроль был. Во втором тайме немного отдали инициативу сопернику, хотя у нас были хорошие подходы, могли распорядиться мячом.  Спортсмены проявили характер, что немаловажно. Выиграли 2:1 на последних минутах. Мы много работаем. Каждая игра у нас будет на победу», - отметил главный тренер футбольного клуба «Химик-Август» Александр Ешкин.

Следующий матч команда «Химик-Август» проведет 29 июля на стадионе «Химик» в Вурнарах. Наши футболисты сыграют с дружиной «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила. Начало матча –  в 14:00.

Отметим, профильная республиканская школа, Спортивная школа по футболу, в 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила футбольные ворота, мячи, спортивную форму, бутсы и многое другое.