Борец вольного стиля Сергей Козырев вошел в состав сборной России на Игры СНГ

Участник Олимпийских игр,  мастер спорта России международного класса, воспитанник чувашской школы вольной борьбы Сергей Козырев вошел в число десяти сильнейших борцов России, которые будут защищать спортивную честь страны на Играх СНГ. Соревнования пройдут 8-10 августа в Минске.

Сергей поборется за «золото» в весовой категории до 97 кг. Помимо нашего спортсмена, в состав сборной также вошли: Начын Монгуш, Александр Сабанов, Ибрагим Ибрагимов, Иналбек Шериев, Имам Ганишов, Магомед Магомаев, Рамазан Абузагидов, Алан Багаев и Ален Хубулов.

«Искренне рад за Сергея и его наставника, главного тренера сборной Чувашии по вольной борьбе Арсена Келехсаева! Желаю провести качественную подготовку и одержать победу в турнире!» - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Отметим, в этом году профильная республиканская школа, Спортивная школа олимпийского резерва № 5 имени В.Н. Кочкова, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» закупила тренировочные костюмы, борцовки, кроссовки, наколенники, налокотники, а также эспандеры и скакалки.

Фото Федерации спортивной борьбы России

26 июля 2023