Участник Олимпийских игр Виктор Семенов выступит на чемпионате России среди ветеранов по легкой атлетике

Уже завтра в столице Чувашии стартует чемпионат России среди ветеранов. Участником всероссийских соревнований станет лидер сборных команд России и Чувашии по легкой атлетике среди ветеранов, участник 21-х летних Олимпийских игр 1976 года в Монреале, Заслуженный тренер СССР и РСФСР по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса, судья всероссийской категории, наш земляк Виктор Семенович Семенов.

На сегодняшний день Виктор Семенович  является неоднократным чемпионом мира, Европы и СССР среди ветеранов. Все свои знания и ценный опыт он передает юным скороходам.

К предстоящим соревнованиям Виктор Семенович готовился основательно. Наш земляк регулярно тренировался, поддерживая свою спортивную форму. На домашних соревнованиях Виктор Семенович выйдет на старты 5000 и 10000 м.

Напомним, чемпионат России среди ветеранов по легкой атлетике пройдет 28-30 июля на стадионе «Олимпийский». Здесь в течение трех соревновательных дней награды соревнований разыграют порядка 550 сильнейших спортсменов страны. В первый день легкоатлеты выйдут на старты в 13:00, а во второй – в 10:00. В заключительный день соревнования начнутся в 9:00. Помимо этого, в первый день в 16:00 пройдет церемония открытия.

Приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать Виктора Семенова.

Напомним, в 2022 году республиканская школа легкой атлетики, Спортивная школа олимпийского резерва № 1 имени В. Егоровой, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» получила новое оборудование. В текущем году государственная поддержка была оказана еще двум профильным спортшколам: СШОР № 3 и СШОР № 8 им. Е. Николаевой.

27 июля 2023