Жителей Чувашии приглашают принять участие во Всероссийском марафоне донорства костного мозга

Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови Федерального медико-биологического агентства совместно с Благотворительным Фондом Поддержки развития донорства костного мозга «Вторая Жизни» проведет Всероссийский марафон донорства костного мозга «#ДавайВступай!», принять участие в котором могут жители Чувашии.

Самый продолжительный марафон, длительностью 71 день, пройдет с 1 сентября по 10 ноября на территории 72 городов страны. Участники марафона преодолеют дистанцию 3000 км от Улан-Уде до Архангельска бегом. Наша республика присоединиться к забегу 29 сентября. Кроме того, в рамках марафона по всей стране пройдут лекции и другие мероприятия.

Главными целями марафона являются: осведомленность граждан о донорстве костного мозга, а также помощь людям, нуждающимся в трансплантации костного мозга. Доступность доноров может сыграть важную роль в спасении жизни человека. Речь идет о пациентах, которые имеют такие заболевания, как: лейкемия и лимфома. Донорство может стать единственным способом лечения подобных заболеваний.

Стать донором можно по нескольким причинам. Главной причиной, по которой люди становятся донорами, является спасение чьей-то жизни. Кроме того, доноры помогают изменить себя и окружающий мир к лучшему.

Подробнее о марафоне можно узнать на официальном сайте Благотворительного Фонда  Поддержки развития донорства костного мозга «Вторая Жизни».

Фото Благотворительного Фонда  Поддержки развития донорства костного мозга «Вторая Жизни»

31 июля 2023