Вурнарский футбольный клуб «Химик-Август» сыграл вничью с командой «Уралец-ТС»

Футбольная команда из Вурнар «Химик-Август» вничью сыграла с дружиной «Уралец-ТС» из Нижнего Тагила. Матч прошел в рамках всероссийских соревнований по футболу среди мужчин второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.

Игра прошла в минувшую субботу на домашнем стадионе «Химик». Матч выдался напряженным. Представители команды «Химик-Август» с первых минут игры уверенно держали оборону. Но футболисты из «Уралец-ТС» не собирались сдаваться и ни на секунду не уступали. По итогам матч завершился со счетом 0:0.

«Соперник был достойный. Сделали анализ игры. Команда «Уралец-ТС» играет в низком блоке очень хорошо, организовано в обороне играют. У нас были хорошие моменты, особенно во втором тайме. Последнего паса нам не хватило. Ошибки были простые, надо работать. До конца заявочной компании планируем усилить команду», - поделился главный тренер футбольного клуба «Химик-Август» Александр Ешкин.

Впереди наших спортсменов ждут новые игры. Уже на этой неделе, 6 августа, команда «Химик-Август» встретиться с футбольным клубом «Оренбург-2». Матч между ними пройдет на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Начало – в 16:00.

Отрадно, что на данный момент команда Чувашии «Химик-Август» занимает вторую строчку турнирной таблицы в четвертой группе дивизиона «Б». На первом место расположилась дружина «Торпедо Миасс» из Челябинской области, а на третьем – «Динамо-Барнаул» из Алтайского края.

Напомним, профильная республиканская школа, Спортивная школа по футболу в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в минувшем году получила субсидию на покупку нового оборудования, инвентаря и экипировки. Благодаря государственной поддержке были приобретены: футбольные ворота, мячи, спортивную форму, бутсы и многое другое.