Татьяна Фёдорова – победитель Всероссийского турнира по самбо

Представительница Чувашии, мастер спорта России Татьяна Фёдорова выиграла золотую медаль Всероссийского турнира по самбо «Мемориал Заслуженного тренера России Михаила Бурдикова», проходящего на этой неделе в Кстово. В состязаниях принимают участие порядка 250 самбистов России и стран СНГ.

Высокий спортивный результат в составе национальной сборной наша землячка показала в весовой категории до 50 кг. Остальные ступени пьедестала почета также заняли российские спортсменки: второй стала Валерия Мерзлякова, на третьей позиции - Екатерина Евсеева и Оксана Кобелева.

Напомним, что в этом году в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» профильная республиканская Спортивная школа олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова закупила ковры для самбо, татами для дзюдо, манекены, мячи, тренировочные резиновые ленты, гимнастические маты, скакалки, канаты и другое оборудование и инвентарь.

Фото Всероссийской федерации самбо

03 августа 2023