Спартакиада госслужащих Чувашии в разгаре: завершился летний этап соревнований

Двадцать первый по счету сезон Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики в разгаре. На этой неделе определились победители и призеры летнего этапа соревнований.

Место встречи госслужащих республики стал Центр развития маунтинбайка, на базе которого прошли состязания в трех видах испытаний: притягивании каната, комбинированной эстафете и мини-футболе. В баталиях приняли участие 7 команд территориальных органов федеральных органов исполнительной власти республики, 16 команд органов государственной власти Чувашии и 18 команд муниципалитетов республики.

В перетягивании каната среди представителей федеральных органов в нашем регионе бесспорным лидером была признана команда Министерства внутренних дел по Чувашской Республике. На втором месте – Управление Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике, на третьем - Прокуратура Чувашской Республики.

Лучший результат среди команд республиканских органов государственной власти показали представители Гостехнадзора Чувашии, обошедшие в табеле о рангах команды Государственного Совета Чувашской Республики и Минсельхоза Чувашии.

Среди муниципалитетов заслуженное первое место в перетягивании каната досталось дружине Чебоксарского муниципального округа. На втором и третьем местах – Мариинско-Посадский и Вурнарский округа соответственно.

Увлекательными и зрелищными стали соревнования комбинированной эстафеты. Места распределялись по сумме времени, которое показали участники команды в беге на 800 м, велогонке на 1100 м и плавании на 50 м.

Среди федеральных органов по Чувашии «золотом» отличилось Главное управление МЧС России по Чувашской Республике. Вторыми стали сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике. Замкнула тройку лидеров команда МВД по Чувашской Республике.

В группе республиканских органов государственной власти пальма первенства досталась команде Госслужбы Чувашии по делам юстиции, опередившей в турнирной таблице коллег из Минсельхоза и Минприроды Чувашии.

По результатам соревнований среди муниципальных команд лучший результат за Цивильского муниципального округа. На втором месте – Урмарский округ, на третьем – Вурнарский.

Завершающим видом спорта насыщенного соревновательного дня стали мини-футбольные баталии. Здесь в группе федеральных органов победу праздновала команда МВД по Чувашской Республике. Второе место за Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике, третье - у Управление Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике.

В группе региональных органов государственной власти лидерами стали сотрудники Госслужбы Чувашии по делам юстиции, серебряным и бронзовым призером - команды Минспорта Чувашии и Минэкономразвития Чувашии.

Среди муниципалитетов в этом виде программы возглавила турнирную таблицу дружина Урмарского округа. Призерами стали г. Чебоксары и Цивильский округ.

10 августа 2023