Спорт – норма жизни: в Мариинском Посаде появилась площадка ГТО

В преддверии Дня физкультурника в Мариинском Посаде прошел спортивный праздник по случаю открытия площадки для выполнения нормативов ГТО. Спортивно-технологическое оборудование было установлено в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Уличный спортивный объект расположен на территории открытого стадиона широкого профиля с элементами полосы препятствий, центральное место которого занимает футбольное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками. На травмобезопасном покрытии площадки ГТО установлены более 20 различных тренажеров для самостоятельной подготовки и выполнения испытаний.

С приветственным словом к участникам и гостям спортивного праздника обратилась чемпионка и серебряный призёр Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Елена Николаева, именем которой названа местная муниципальная спортивная школа.

Мероприятие украсили показательные выступления юных каратистов и презентация нового вида спорта - тайского бокса. После церемонии открытия участники клуба «За долголетие» попробовали свои силы в выполнении норм ГТО.

«Обеспечение жителей доступными спортивными объектами и создание условий для вовлечения представителей всех возрастов в регулярные занятия физической культурой и спортом являются одними из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни». Уверен, спортивный кластер в Мариинском Посаде станет будет востребован среди детей, молодежи, трудовых коллективов и ветеранов спорта», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

16 августа 2023