В Единый информационный день министр спорта Чувашии Василий Петров встретился с жителями Комсомольского округа

16 августа в рамках Единого информационного дня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров посетил Комсомольский муниципальный округ.

Одни их первых встреч с участием министра и исполняющего обязанности главы Комсомольского муниципального округа Николая Раськина прошли в администрации округа и Александровском сельском поселении.

Обсуждались наиболее актуальные вопросы местных жителей. Это ход подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году, реализация федерального проекта «Пушкинская карта», задачи совершенствования связи и телевещания. Вопросы, которые требуют детального рассмотрения, взяты членами инфоргруппы на контроль.

Далее министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров ознакомился с ходом ремонта Комсомольской СОШ № 1. Строительные работы идут согласно утвержденного графика. По данным подрядной организации благоустройство пришкольной территории будет завершено к 20 августа текущего года. Для учащихся будут созданы лучшие условия для учебы, творчества, занятий физической культурой и спортом.

Информационный день завершился приемом граждан.

«Открытость общения и конструктивный диалог – главные принципы проводимого в Чувашии Единого информационного дня. Благодаря встречам с местными жителями решается ряд актуальных вопросов, даются разъяснения по интересующим вопросам, выстраивается необходимая коммуникация и обратная связь», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров.

16 августа 2023